Можно ли не выплачивать начисленный процент при частичной выплате микрозайма онлайн?

• г. Саранск

Брала микрозайм онлайн, выплатила частично всю сумму, осталось только процент по договору! Сумма остатка была 1400, сейчас к ней прибавили еще 10000, могу ли я не выплачивать начисленный ими процент?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

В вашем случае все зависит от условий договора займа. Если не можете платить то не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Можете не выплачивать. Однако нужно иметь ввиду, что к вам может быть предъявлено исковое заявление. Имеете право не соглашаться.

Если вы просрочили платеж, то в любом случае будут насчитывать вам неустойку, а ее размер уже зависит от условий договора. Договор, заключенный онлайн приравнивается к бумажному. Так что имейте это ввиду. Процент будет только расти и ваша сумму долга может многократно увеличиваться. В конечном итоге они могут взыскать этот долг в судебном порядке.

Здравствуйте, Алина!

Часть неустойки все же придётся выплатить, но в суде простите о снижении размера на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ.

Как токого договора подписанного нет! было оформленно онлайн.

Здравствуйте.

Конечно можете не платить.

ПОтребуйте предоставить Вам расчет суммы задолженности.

Удачи Вам и всего хорошего в Ваших начинаниях.

Алина, это не имеет значения. Обязательства должны исполнятся надлежащим образом.

Думаю, что Вам просто стоит ждать суда. В суде сможете снизить проценты.