Могут ли привлечь к ответственности сына 42 лет при недееспособном отце-пенсионере.

• г. Долинск

Сын выехал очень давно, обещал вернутся, сейчас в том городе под судом подписка о невыезде (мелкое хулиганство). отец останется на улице или в психушке. Тк в квартире сына не прописан.

Можно ли его заставить ухаживать за отцом? Как? других родств. Нет.

Ответы на вопрос (1):

заставить ухаживать нельзя, алименты с него в пользу отца можно взыскать