Может ли отключить садовое товарищество воду за неуплату взносов за 2010.2011 г. Аза следующие года взносы уплачены.

• г. Ковров

Может ли отключить садовое товарищество воду за неуплату взносов за 2010.2011 г. Аза седующие года взносы уплачены.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Что отключить? Электроэнергию? Не имеет право отключать электроэнергию, так как СНТ не является поставщиком.

А воду имеет право отключить?

Что касается воды, то также не имеют право отключать, так как такими полномочиями закон СНТ не наделяет При наличии долга по взносам, могут взыскать в судебном порядке.

Отключить могут, если предусмотрено уставом или решением общего собрания членов товарищества, увы, или оспаривайте устав и решение - в суд.