Влияет ли оформление инвалидности на право проживания в квартире мужа?

• г. Уфа

Мой брат временно прописан в квартире моего мужа. Сейчас брату оформляют 2 группу инвалидности. Не появится ли у него после этого пожизненное право проживать в этой квартире? Брат пьет, дебоширит, ни где не работает.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Нет, пожизненное право проживание у него при инвалидности не возникнет. Собственник имеет право выселить его в любое время в судебном порядке.

Здравствуйте! Нет такого права у Вашего брата не появится. Ваш муж в любое время может в судебном порядке снять с регистрационного учета и выселить Вашего брата.