Из налоговой инспекции пришло ему письмо об оплате налога с владельцев транспортный средств.

• г. Москва

Ребенку 10 лет, после смерти дедушки перешел в собственность автомобиль. Из налоговой инспекции пришло ему письмо об оплате налога с владельцев транспортный средств. Ребенок же несовершеннолетний и не может сам платить налог. Поскажите, налог должны заплатить родители?

Ответы на вопрос (2):

Налог должны заплатить родители - законные представители ребенка.

Имущественную ответственность за несовершеннолетенего несут его родители. С уважением,