Уголовное дело после нападения отца бывшего сожителя - последствия и вопросы в дознании

• г. Краснодар

Мне отец моего бывшего сожителя в пьяном виде сломал челюсть битой.. и у меня теперь осталось перекошенное лицо.. возбудили уголовное дело. . он написал встречное и мне присудили 6.1.1 он снял обманно смэ.. хотя я ничего к нему не применяла. Он здоровый у меня сил бы не хватило.. он указал. Что я его толкнул.. и он защищался.. дело в дознании. Что ему светит.. и как мне быть ч моим перекошенным лицом.

Ответы на вопрос (10):

С перекошенным лицом к врачам только, они пусть лечат. А что ему будет зависит от результата экспертизы, которая определит какой степени вред вам причинен от этого и наказание.

Добрый день!

В вашем случае необходимо пройти лечение и получить заключение экспертизы о степени вреда здоровью. Если в рамках уголовного дела вопрос о вреде решен не будет, можно обратиться в гражданском порядке, только необходимо собрать пакет документов и подтвердить вред, который вам нанесен.

Доброго вам времени суток. Вам необходимо ложиться в больницу и накладывать шину. На отца возбудят уголовное дело по статье 112 УК РФ. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток. С перекошенным лицом нужно обращаться к врачам и проводить лечение. В связи с причиненным вредом здоровью возможно подать в суд на компенсацию причиненного вреда здоровью, в том числе понесенных расходов на лечение.