Уволился из работы из-за невыплаты зарплаты - возможно ли подать в суд на компанию?

• г. Москва

В 2014 г. в октябре устроился через знакомых на работу начальником производства. Мне было сказано что буду оформлен официально. Был составлен трудовой договор в 2 х экземплярах (мой экземпляр был всегда в офисе), забрана трудовая книжка. Но в мае 2015 г. стал увольняться т.к. зарплата не платилась а были одни одговорки что все выплатится с полна. Но я уволился. Мне вернули трудовую пустую без записей и трудового договора я больше не видел. Могу я подать заявление в суд на выплату зарплаты за 7 месяцев. Производство работает до сих пор но только переехало на новое место.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Вам необходимо обратиться в суд по этому поводу но не только взыскать заработную плату а также моральный вред и Кроме того нужно в иске указать что просите суд Включить этот период времени в ваш трудовой стаж.

Добрый день, к сожалению для Вас сроки исковой давности уже давно вышли. В тот момент они составляли 3 месяца на взыскание зарплаты, но здесь Вам ещё и требуется доказать сам факт работы. Боюсь, что такие сроки суд не восстановит.

Здравствуйте. Конечно же Вам следовало после увольнения или даже до увольнения обращаться в суд с требованием о выплате заработной платы. Сейчас у Вас пропущен срок исковой давности. В теории суд может восстановить срок, но Вам придется доказать, что срок исковой давности пропущен по уважительным причинам. Таковыми причинами могут быть например длительная тяжелая болезнь, командировка в северные регионы, гдя связь с материком длительное время невозможна и т.д.

Добрый день, Алексей! Вы можете обратиться с иском в суд, требовать признать факт трудовых отношений, выплаты заработной платы и возмещения морального вреда и судебных расходов, если решите воспользоваться услугами юристов. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!