Нужно ли менять свидетельство о рождении при смене гражданства ребенка?

• г. Нефтеюганск

Произвели смену гражданства ребенку, с украинского на гражданство РФ, пересекали границу РФ и на таможне сказали поменять св-во о рождении. Необходимо ли это делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Свидетельство о рождении остается свидетельством о рождении, вне зависимости от гражданства и места жительства. Свидетельство замене не подлежит.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.

Добрый вечер, уважаемaя Екатерина

Это по вашему желанию можете конечечно поменять українське свідоцтво про народження на Российское свидетельство

Удачи вам и вашим близким!