Если билеты приобретены заранее (с багажом), могут ли заставить оплатить багаж?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, могут заставить. Если не указан или не полностью указан багаж.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В билете указан багаж (23 кг) и ручная кладь (5 кг).

Здравствуйте, Борис, значит, багаж таким весом вы имеете право провезти бесплатно. Если данный вес будет превышен, придётся доплатить.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством российской Федерации, перевозчик имеет право устанволить отдельную плату за провоз багажа, кроме ручной клади.