Мать получила квартиру с деревянными кладовками - требование администрации поселка и их законность

• г. Мурманск

В 60-х годах мать получила квартиру в двухэтажном восьми квартир ном доме. Каждой квартире прилагались деревянные кладовки, выстроенные в ряд в 15 метрах от дома. Документов на них не выдавалось. В настоящее время администрация посёлка требует их снести. Насколько это законно? В замен не предлагается ничего.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Раз данные строения не принадлежат владельцам на праве собственности, то и в замен им ничего не полагается, и денежная компенсация тоже. Земельное законодательство с 60-х годов претерпело изменения. Ваше маме и всем остальным жильцам следовало приватизировать данную постройку и земельный участок для того что бы сейчас отстаивать свои права.