Угрозы и шантаж со стороны быстроденег - как защититься и решить проблему с долгом

• г. Омск

Я взяла займ в июне месяце 12 т.р в быстроденьги, до 25 июня. Зарплату стали урезать и я уволилась, сейчас без работы. Они мне звонят и говорят, что передают мое дело в досудебный отдел и заведут уголовное дело на меня. Говорят что больше никогда не смогу устроиться, что будут звонить моим соседям, родстаеникам, друзьям и будут меня позорить. Что мне делать и что мне будет?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Здравствуйте, если вы производили хоть какие-то платежи, то оснований для возбуждения уголовного дела нет. Отправляйте их в суд, если нет возможности погасить долг.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если ваших действиях нет состава преступления, то и уголовное дело в отношении вас никто не возбудит. У вас гражданско-правовые отношения. Удачи Вам!