Как заполнить заявление на перерасчет электроэнергии в ЖКХ?

• г. Нижний Новгород

Какое заявление нужно заполнять в жкх на перерасчет электроэнергии, я заметил что свет в подъезде подключен через мой электросчетчик и он был подключен с самого начала уже лет 15.при отключении световых автоматов электро счетчик продолжает крутить, а при обрезании провода идущего в квартиру свет в подъезде перестает работать.

Ответы на вопрос (3):

Сначала нужно установить факт несанкционированного подключения, потом ставить вопрос о взыскании ущерба с тех, кто это подключение сделал. К поставщику электроэнергии обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени сутокт. Заявление вы можете написать в свободной форме с изложением вашей проблемы и требованием принять меры по устранению.

Спросить
Пожаловаться

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

У меня один автомат выбивает. При его повторном включении - он искрит! Позвонил в ТЭСЖ - сказали, что этот ремонт за мой счет, несмотря на то, что электро счетчики и вообще весь электроящик, включая поквартирные счетчики (три квартиры на этаже) находятся в подъезде. Объяснение простое: так как автовыключатель находится после счетчика. Говорю, а как он находится может после счетчика, если его выключение приводит к отключению всей квартиры, в том числе перестает крутить счетчик. Подскажите пжл - за чей счет должен быть данный ремонт?

Купила квартиру. Электросчетчик стоит в подъезде, не менялся с 1979 года. Купила новый прибор, энергосбыт установил его в подъезде. Могу ли я перенести новый счетчик электроэнергии в квартиру? Имеет ли право ТСЖ запретить мне переносить электросчетчик? Какие документы нужно оформить для переноса электросчетчика в квартиру из подъезда, куда обращаться?

У меня комната в коммунальной квартире, счетчик электроэнергии стоит внутри комнаты мой свет в туалете, ванной, на кухне идет через мой электро счетчик, а свет в коридоре был на общей домовой нужде. Пришло время менять электро счетчик, поменяв его пришли с электро сети опломбировать счетчик, но не подписали из-за светильника в коридоре, они сказали что свет в коридоре должен быть запитан от моего электро счетчика. Можно узнать есть ли постановления о том что светильник в коридоре коммунальной квартире должен подключаться к моему электро счетчику?

Ситуация следующая. У нас подключен электросчетчик опломбирован, есть акт о соответствии и ввод в эксплуатацию. Согласно техническим условиям счетчик должен висеть на столбе. Мы перенесли счетчик в гараж во внутрь, но при этом не нарушили целостность электросчетчика так как провод на столбе был с большим запасом. Пломбы целы провода не тронуты. К нам приходили контролеры и снимали показания счетчика. Не было предписаний, о том что его нужно вернуть на место. Сегодня пришли контролеры и оформили акт о неучтенной электроэнергии мотивируя тем что есть разрыв провода (СИБ от лэп соединено орехами установленными на нашей опоре, далее этот провод идет в гараж), и выписали что мы должны 150000 тысяч рублей. Законно ли оформление такого акта, при том условии что мы потребляли электроэнергию только по показаниям прибора учета. 89148520620

Заменил самостоятельно электросчётчик, на старом счётчике сорвал пломбу при снятии. У меня было отключено электричество три месяца. При отключении контролёры снимали показания старого счётчика. Электричество ещё не подключено. Подал заявление на ввод в экслуатацию нового счётчика. Будет ли штраф? Говорят должен был предупредить за два дня.

Завтра приглашают в электросети за незаконное подключение к неопломбированому электро рубильнику. Основной дачный дом был подключен согласно утвержденного проекта через счетчик. Подключена была временная постройка через трех фазный провод. Чем мене это грозит?

Пришла бумага о задолженности за электроэнергию что в случае не погашения долга к концу следующего месяца отключат через три дня вернувшись домой электроэнергия была отключена в дверях торчала бумага об отключении электроэнергии на месяц раньше при обращении в жкх нам ответили что надо погасить долги и мы оштрафованы за нелегальное подключение при проверке документов не соответствовали цифры на счетчике а счетчик стоит в квартире и при отключении они данные счетчика взять не могли потому что дома никого не было поставили данные ранней проверки счетчика и то время до отключения с проверки не учтено и эту разницу нам предьявляют нам как нарушение и нелегальное подключение. Вопрос имели ли они право отключать нас раньше времени и заставлять нас оплачивать нарушения которые мы не совершали. Обязаны ли мы оплачивать преждевременное отключение и непонятные нарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил помещение бывшей автозаправки, свет подключен был от другой организации находящейся так же в собственности, а ранее эта заправка и эта организация было одним большим предприятием. Так вот трансформатор находится у это организации и считается выкупленным ими. У меня такой вопрос, имеют ли они право на отключение электроэнергии без моего ведома и при этом варворски отрезав провода все побросали, хотя провода и счетчик были куплены за мои деньги? Счетчик пропал.

Как быть. У меня в квартире отключили свет за неуплату. Договор у сбытовой компании заключен с моим бывшим мужем, который не проживает в квартире с 2012 года. Акт об отключении электроэнергии я не подписывала и показаний счетчика у меня не снимали. Задолженность погашена. Законно ли будет отключение электроэнергии? И должна ли оплатить подключение моей квартиры к электроэнергии, если был нарушен порядок отключения.

Производила оплату электроэнергии по показаниям счётчика. Энергосбыт, по заявлению жильцов, провёл проверку счётчиков в подъезде. Сделали вывод, что мой счётчик не исправен (маленькие показания). При этом в акте отразили, что все пломбы целые, не санкционированных вмешательств нет. Выписали предписание на замену счётчика. Заменила. При замене выяснилось, что старый счётчик был исправный, ошибка была в подключении.

Энергосбытом был сделан перерасчёт за электроэнергию за последние три года (11000 руб). Принесли уведомление о долге и о сроках оплаты и об отключении в случае не уплаты. Ни каких расчётов ни оснований не предоставили. Это правомерно?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение