Могу ли я оформить пенсию по утрате кормильца не по месту прописки а в другом городе. Что для этого необходимо?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Процедура обращения за пенсией урегулирована Правилами обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях в Российской Федерации» и Приказа Минтруда России от 17.11.2014 N 884 н (далее - Правила). Пунктом 5 Правил определено, граждане, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания на территории Российской Федерации.

Добрый день! К сожалению только по месту прописки сможете обратиться для оформлении пенсии по потери кормильца, там Вам нужно написать заявление, и Вам укажут перечень необходимых документов.