Что делать, если аварийный дом не был снят с регистрационного учёта даже спустя год

• г. Салехард

У нас полностью сгорел 16 кв. дом. Администрация признала его аварийным и подлежащим сносу. Кто должен снимать дом (квартиры) с регистрационного учёта, куда обращаться и что делать. Прошёл уже год, дом с учёта ни кто не снимает.

Ответы на вопрос (8):

Вы и должны снимать с учета, ведь Вы собственник. Обратитесь для этого с документами о собственности и актом о признании жилья подлежащим сносу в БТИ и Росреестр. Удачи Вам.

Здравствуйте, вам нужно снять с кадастрового учета дом, обратиться для этого можно в любое местное мфц, либо в гос орган напрямую.

Добрый день! Поскольку это Ваш частный дом, то с заключением о признании его аварийным, Вам нужно обратиться в БТИ, а затем снять его с регистрационного учета.

Должен сам собственник, для чего ему необходимо обратиться с соответствующим актом из БТИ, в котором указано состояние дома, в Росреестр или в МФЦ.

Доброго времени суток. Вопросам снятия с регистрационного учета должен заниматься собственника жилого помещения, для этого необходимо обращаться с документами и приложить акт о признании жилья непригодным и аварийным.

Добрый день, Надежда! Все зависит от того, кто является собственником дома. Если собственник - вы, то никто не будет за вас снимать дм с регистрации. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!