Может ли директор, не являющийся учредителем компании, быть избранным секретарем общего собрания ООО?

• г. Москва

Может ли секретарем общего собрания ООО быть избираемый на этом собрании директор, если он не является учредителем этой компании (учредители - 2 юр. лица).

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да может быть секретарем, поскольку секретарь всего лишь ведет протокол и в решении вопросов не участвует

Всего наилучшего!

Если учредительные документы общества с ограниченной ответственности допускает такую ситуацию, то вполне возможно, поскольку ФЗ об ООО это прямо не запрещает.

Здравствуйте.

Председательствующим должен быть генеральный директор ООО, секретарем, кто-то из участников.

Спасибо за обращение на наш сайт.