Неправильное обращение к абитуриентам - вопрос без тестов и неверное поведение сотрудника ВУЗа

• г. Павлодар

У нас сегодня случился такая неприятная ситуация. Мы абитуриенты. Сегодня пришли сдавать комплексное тестирование, просидели два часа, а нам так и не дали тесты и лист ответов. Не дали именно профилирующим абитуриентам, поступающие на заочное отделение. Остольные все сидели и делали. Через два часа нас забрали в другую аудиторию и говорят, что нам не пришли тесты и лист ответа. То есть тестов по профилирующим предметам нет. А всё из за того что технический секретарь неправильно подала предметы. Когда начали возмущаться заведующая этого ВУЗа сказала что мы сами виноваты. Надо было секретаря предупредить. Хотя мы предупредили и спрашивали. На что ее реакция была ужасной. И с той минуты когла она начала нас винить и не корректно себя вести повышая на нас голос многие записали на видео ее поведение, без ее согласия. Она работает в гос учереждение. Теперь имею ли я право предоставить видео в качестве доказательства? Правомерен ли мой поступок?

Ответы на вопрос (3):

А куда Вы это видео и кому хотите предоставить? Обращайтесь с жалобой все дружно к руководству Вашего ВУЗа (ректорат). Если на уровне ректората вопрос не решат, то прямая дорога в Министерство образования.

Спросить
Пожаловаться

Даже если обращаться в Министерство, к заявлению я могу приложить данное видео?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Конечно можете приложить к вашему заявлению данное видео на диске, если желаете

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Энергокомпания подала в суд за неуплату электричества, мы в качестве доказательства принесли книжку где были квитанции об уплате всех месяцев и отдали секретарю суда, ксерокопии мы не делали это наше упущение. Запись в реестре поступивших документов мы не видели и расписаться в журнале не предлагали. Перед судом мы попросили секретаря ознакомится с документами касающегося этого дела, но нам было отказано, секретарь сказала что мы ознакомимся с доку ментами на суде. Суд мы проиграли из за неимения доказательств об уплате за электричества. На суде секретарь сказала судье что книжку об оплате искала но нигде не нашла.

Здравствуйте! Сектераря засняли "тайком" на мобильный телефон когда он был в кабинете руководителя в отсутствии руководителя, а теперь шантажируют его этой записью (кабинет руководителя всегда открыт и хотя секретарь мог свободно заходить и брать документы). Что теперь делать секретарю? Спасибо.

Зарегистрировала заявление у секретаря директора организации по поводу учета рабочих часов еще в начале месяца. Каждую смену подходила к секретарю. Сначала сказали, передано начальнику отдела, потом сказали передано заместителю директора. А последний раз секретарь сказала, что передали юристу организации. При этом говорят, то юрист в командировке, то выходной, то сегодня его нет. должна ли я сама в свое свободное время пытаться найти юриста, чтобы получить письменный ответ на свое заявление или ответ должен вручить мне отдел кадров (хотя они говорят идите к юристу он же составляет ответ)? прав ли отдел кадров отсылая меня к юристу за ответом на письменное заявление?

У меня должно было состояться очередное заседание 24.05.2022 г по земле. Я и мой адвокат приехали во время, а через несколько минут пришла секретарь и сказала что заседание откладывается на 30 июня так как представитель истца не може приехать. Обязан ли секретарь был заранее оповестить меня о переносе? Все как то не по человечески, почему я должна нести финансовые затраты. И когда соседка подала на меня в суд. Так я вымаливала у секретаря, чтобы мне дали почитать, что предоставил истец, чтобы доказать мою виновность. Почему так происходит. Вроде суд должен сам выполнять все законы а на деле по другому.

В ситуации, когда одногруппнику, игнорирующего меня в очереди, ты говоришь что сейчас я, а он спорит повышая голос, и уходя из аудитории говорит: «делай и заткнись!» После этого у меня был нервный срыв, из-за этого и из-за того что никто не заступился за правильную ситуацию, а ещё больше стали говорить в мой адрес. Можно ли считать оскорблением когда на всю аудиторию тебе кричат «заткнись»? Для меня лично это унизительно.

Ситуация такая - мне химчистка испортила пальто, в суд я подала еще в декабре 2013 года и до сих пор это дело не закрыто. Сегодня было очередное заседание, на которое я явилась, а ответчик нет. Оказывается ответчик неделей ранее известил судью о командировке по работе. Меня не известили об отложении заседания, я пришла в назначенное время, на вопрос почему мне не позвонил секретарь судьи и не предупредила о переносе, мне сказали так - у секретаря слишком много работы, чтобы она сидела и обзванивала всех. Мой вопрос такой - обязана ли секретарь предупредить о данной информации или действительно это не входит в ее должностные обязанности? Заранее спасибо за ответ.

В 2011 г. поступила на заочное отделение в ВУЗ. Там оказался предмет Физическая Культура и все бы ничего, если бы не огромные требования преподавателя. Нужно сдавать по 4 контрольных в год, вести кучу дневников здоровья и тестов. В параллельной моей группе по такой же специальности (Экономика на предприятии) такого предмета нет. Скажите можно ли отказаться от изучения данной дисциплины? Заранее Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста с вопросом куда нужно обратиться с жалобой на отвратительную работу секретаря мирового судьи. Полтора года назад моего мужа лишили водительских прав, буквально перед пандемией мы обратились в суд и отправили заказным письмом заявление о просьбе выслать нам

копию решения решения суда, с тех пор прошло два месяца, нам пришло уведомление что письмо наше получили. Но ответа так и нет от мировых судей, после того как открылись мировые судьи, и стали работать, мой муж обратился лично к секретарю и попросил выдать копию решения суда. Секретарь никаких действий не предпринимает и занимается волокитой, сегодня позвонили секретарю задали вопрос, когда будет готово копия решение суда. Секретарь невнятно ответила может сегодня может на той неделе. Куда можно пожаловаться на такую работу секретаря, вся проблема в том что мой муж никак не может получить копию решения суда и сдать её в ГАИ чтобы пошёл срок. Что нам делать помогите пожалуйста.

В туалете компании, где работала секретарь, установлена камера, записывающая действия секретаря, когда она посещает уборную. Сотрудники компании, включая директора, затем просматривают данные видео, но не сообщают секретарю о своих проделках. Секретарь своими ушами слышит разговор сотрудников и находит в туалете скрытую камеру. Компания принципиально выбирает на позицию секретаря девушку-жертву, которая не станет обращаться в трудовую инспекцию. Как в таком случае решить ситуацию? Можно ли секретарю выбить деньги за моральный ущерб? В течение какого периода времени можно это осуществить?

Ситуация следующая. Дети 6 класс сорвали урок математики. Часть детей орали, не слушали учителя, делали что хотели. Некоторые дети не были виноваты. Пришла директор. Начала тоже орать дурниной, сказала: "Я не буду разбираться кто прав, кто виноват, всем поставить двойки за сегодня и снизить на 1 балл оценку за четверть по математике". После этого она дала указание поставить детей стоять. И ВСЕ дети стояли 40 минут стояли. У некоторых потом сильно болели спина и ноги. Моя дочь была не виновата в нарушении дисциплины. Вопрос следующий: имеет ли право директор орать и таким образом наказывать детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение