Возможно ли описать имущество у родителей из-за невозможности оплаты кредита?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такой вопрос... если у меня не получается платить кредит уже 6 месяцев... В собственности у меня ни чего нет. на работу выхожу только через неделю. Проживаю и приписана у мамы могут ли суд. пристава описать у родителей из-за меня имущество. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В соответствии с законом об исполнительном производстве судебный пристав для совершения исполнительных действий в праве вы ходить по месту жительства должника и описывает принадлежащее ему имущество. Если родители не представить доказательства принадлежности находящихся в квартире имущества им, то судебный пристав может его описать.

Пристав может описать имущество только после того, как суд примет решение о взыскании задолженности. Налагать арест можно только на имущество, принадлежащие должнику. Статья 69 закона об исполнительном производств.