Как обжаловать отказ на строительство и узаконить фундамент дома на земельном участке ИЖС через суд?

• г. Екатеринбург

Нам дали отказ на строительства дома на земельном участке ИЖС т.к. мы возвели фундамент, что нам делать, продолжать строить и через суд узаконивать?

Ответы на вопрос (3):

Придется оспаривать отказ, в суде требуйте оставить строение в первоначальном виде, иск подготовит юрист

в суде возможна строительная экспертиза на предмет безопасности возведенного фундамента.

Добрый день! Да, в Вашем случае придется это делать только в судебном порядке, т.е. узаканивать, раз был отказ, то теперь процедура именно такая.

Добрый день! Можете попробовать сделать так, но шансов у вас узаконить через суд мало. Лучше обжалуйте отказ в суде

Всего наилучшего!