Есть ли возможность путешествовать по России с белорусским паспортом при лишении российских прав?

• г. Санкт-Петербург

Лишили российских прав. Но есть белорусские права и паспорт белорусский. Можно ли ездить по России. Я гр.России. Двойное гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Не советую этого делать. Если остановят то могут привлечь к ответственности.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.