Проблемы с арендатором - отсутствие связи и нахождение в реанимации. Как поступить в данной ситуации?

• г. Пенза

Отдали машину по договору аренды с правом выкупа. Арендатор то не берет трубку, от отдаёт телефон жене и в итоге оказывается что он находится в другом городе в реанимации. Хотя на другие номера он охотно отвечает. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте, если он не выполняет договор аренды с правом выкупа, расторгайте его в суде. Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Лапшу Вам на уши вешают. В реанимации никаких телефонов не разрешается вообще правилами этих отделений! Так что врут Вам по полной программе. Скажите, что обратитесь в полицию. Надеюсь, что машину по договору передали?

Здравствуйте, в данном случае обращайтесь в суд для расторжения договора. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Если договор не выполняет сторона, грубо нарушает условия (смотрите свой договор), подавайте претензию стороне, если есть основания, просите расторгнуть его добровольно по соглашению сторон, требуйте убытки, компенсации (если есть основания). в случае отказа, обращайтесь в суд, требуйте расторжения договора, компенсаций, возврата имущества (указывайте основания)

Вчера подала заявление в полицию. Мошеннические действия. А про реанимацию и так все было понятно.

Здравствуйте! Если вы заключали ты с ними договор, вы вправе обратиться в суд о расторжении такого договора

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Добрый день. Это Ваше право. Должностные лица полиции по Вашему заявлению проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ, но скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела.