Как вернуть деньги другу, который перестал платить и я не взял расписку - советы и рекомендации

• г. Павлодар

Другу нужны были деньги, кредит ему не дали. Попросил меня взять. Я взял. Прошло полгода и он перестал оплачивать. Я расписку не брал когда деньги ему отдавал. Теперь не знаю что делать? Банк говорит что им все равно кто деньгами пользовался, платить придется мне (

Можете дать совет что делать?

Ответы на вопрос (1):

Естественно платить придется вам, поскольку Договор оформлен на вас.

Поэтому сначала вам нужно обратиться в полицию, чтобы провели проверку по факту мошенничества, если ваш друг признается, что фактически деньги получил Он, то сможете обратиться в суд и взыскать с него все деньги, которые вы заплатили банку.