Возможно ли получить пособие по уходу за ребёнком и материальную помощь в соцзащите без постоянной прописки?

• г. Киров

У меня ребёнку год и семь месяцев, постоянной регистрации нет, только временная до 2021 года в МО,я мать одиночка, могу ли я оформить пособие по уходу за ребёнком, как одинокая мама и подать документы в соцзащиту на выплату материальной помощи, Гражданам находящимся в сложной жизненной ситуации. Постоянной прописки у нас с ребёнком нет.

Ответы на вопрос (5):

Если у вас есть хотя бы регистрация по месту пребывания, то вы можете оформить социальные пособия при отсутствии постоянной прописки. ВАм нужно с данным вопросом обращаться в отдел соц. защиты населения и вопрос должен быть решен положительно.

Позвонила на горячую линию в соцзащиту, получила отрицательный ответ, ничего не будут платить по временной регистрации

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вы имеете право оспорить их действия в судебном порядке, или хотят бы нажаловаться в прокуратуру.

Ольга, добры день!

Вам сказали неправильно - Вы имеете право обращаться за пособием с временной регистрацией. Родители при наличии временной регистрации имеют право на получение всех федеральных пособий и выплат, что и при постоянной регистрации. Не звоните на горячую линию, а приходите в соц защиту, в случае отказа - требуйте письменный отказ и пишите жалобу в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Ольга!

Все городские выплаты по месту постоянной регистрации. А Вот Единовременные и до 1,5 или 3 лет, то это можно оформлять по месту регистрации, т.к. эти выплаты идут на общих основаниях. А вот городские доплаты это уже только по постоянной регистрации.