Можно предложить следующий заголовок:\nПравомерность выставления двух штрафов за одно и то же нарушение ПДД - две фото фиксации на железнодорожном переезде вызывают сомнения

• г. Москва

Имеют ли права за одно и то же нарушение ПДД 12.16 ч 7 по видео фиксациям выставлены два штрафа штрафа в одно и то же время по разным постановлениям. Фото фиксация автомобиля спереди и сзади на железно дорожном переезде при всем знака не видели вообще раньше.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Это не законно. Вам следует направить жалобу на имя начальника ГИБДД и просить отменить одно из постановлений. Если не отменит, то обратитесь в суд.

Если на одном и том же месте с двух сторон, то нет. Обжалуйте в суде иначе все равно придется оплачивать, если не отмените. Всего доброго!

Добрый день! Нет это противозаконно, обращайтесь в суд. за отменой дублирующего постановления.

Всего Вам доброго. Удачи.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российско Федерации, недопустимо двойное наложение штрафа за одно и то же нарушение.

Здравствуйте, Ольга!

Нет, не имеют права наказывать дважды за одно и то же правонарушение. По времени вынесения каждого из постановлений Вам следует обжаловать в суде позднее по времени.

Спасибо за точное разъяснения.

За одно и то же правонарушение не может быть назначено двойное наказание, можно поступь следующим образом, а именно, обжаловать одна постановления, о наложении административного штрафа, фактически в суде будет решен вопрос о законности их вынесения.