Возможны ли льготы для ИП при выплате в ПФР и как это сочетается с многодетностью?

• г. Ижевск

Я ИП, но в ФСС отчисления не делала. В ПФР плачу ежеквартально. Сыну 18 лет учится на бюджете, дочке 8 мес., ждем третьего. Могу ли я не платить в ПФР? Или есть может какие то льготы как многодетная?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российско Федерации, ип обязан платить взносы в ПФ, а если не плати то взыщут в судебном порядке.