Наследницей первой очереди, может ли она претендовать на обязательную долю в наследстве по завещанию.

• г. Москва

Вопрос-права наследования перешли от отца дочери, дочь стала несоверш. Наследницей первой очереди, может ли она претендовать на обязательную долю в наследстве по завещанию. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да, дочь имеет право на обяз. долю, это одна вторая от того, что ей досталось бы по закону