Когда выплачивают с соцзащиты пособие до 1.5 лет и единовременное пособие за рождение ребёнка не работающим матерям?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Уважаемая Екатерина, будут начисления с того момента как вы обратитесь с пакетом необходимых документов.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! За указанными пособиями женщина может обратиться после рождения ребенка и они будут начислены в течение 1 месяца с момента подачи документов, единовременное пособие перечисляют в 10-дневный срок.

Решение о назначении единовременного социального пособия на ребенка осуществляется администрацией организации или органом соцзащиты населения в десятидневный срок со дня подачи документов.

Пособие до 1.5 лет

В течение десяти дней со дня подачи документов пособие при рождении ребенка должно быть назначено. Выплачивается же оно следующим образом: работодателем — в течение указанных десяти дней, органами соцзащиты — не позднее 26–го числа месяца, следующего за месяцем представления документов на пособие.

www.consultant.ru

© , 1997-2017

А других вариантов нет, что бы ему понизили процент по алиментам? Только если я подам на алименты ему снизят на первого ребёнка?

К сожалению, да, это так, если ранее взыскано на 1 ребенка - 1/4 часть заработка

на двоих - 1/3. то есть на 1 - по 11/6, если взыщите 1/6, то и на первого ребенка можно уменьшить до 1/6