Правовые последствия передачи наследства от отца дочери и возможности притязаний моей дочери в случае дарения долей свекровью на свою дочь

• г. Москва

Право на наследство перешло от отца к дочери, срок вступления наследства пропущен, в 14 лет она сможет заявить о своих правах, на данный момент имущество поделенно между свекровью и ее дочерью, если свекровь напишет дарственную на свою дочь от своей доли и все доли будут принадлежать дочери свекрови на что сможет претендовать моя дочь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока Вашей дочери исполнится 14 лет имущество может "уйти" на сторону... Если Вы, как опекун дочери, пропустили срок, то да, дочь и в 14 и в 18 сможет обратиться в т.ч. и в суд, но ждать не стоит. Порекомендовал бы обратиться с заявлением в прокуратуру или муниципалитет с просьбой в защиту права дочери на наследство обратиться в суд. Непонятно, почему дочь свекрови вступила в наследство... И последнее. А не была ли Ваша дочь зарегистрирована (прописана) вместе с папой. Если да, то в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства и признании права собственности можете от имени дочери обратиться и Вы. ...В любом случае, не бездействуйте! Удачи!