И как будет в какой доли распределяться наследие среди вышеперечисленных членов семьи?

• г. Люберцы

Скажите, мой отец являетсся собственником земельного участка (дача). дело в том, что он не хочет о оформлять наследие. Наследники-жена, две дочери, зять,2 внука от одной из дочерей. Скажите, когда его не станет, дачу у нас не отнимут? Кому придется переоформлять наследие? И как будет в какой доли распределяться наследие среди вышеперечисленных членов семьи? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

доча(зем. участок) никто не отнимает

если отец не хочет оформлять завещание - имущество будут делить наследники по закону 1 очереди, т.е. жена и дети , доли у них равные