Порядок засчитывания времени обучения в стаж службы в органах внутренних дел до 1 января 2012 года - вопрос о действующих правилах.

• г. Пермь

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий..."

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.

.Вопрос: Засчитывается ли время обучения сотрудников (до поступления на службу в органы внутренних дел) по заочной форме обучения до 1 января 2012 года в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел на сегодняшний момент?

Ответы на вопрос (1):

По состоянию на сегодняшний момент естественно засчитывается, поскольку применяется законодательство, которое действовало на момент обучения, а именно указанное выше вами Постановление Совета министров.