Как вернуть деньги за испорченную ткань без договоров и актов - возможность через суд?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: приобрела ткань, заказала сшить платье у частного мастера. Когда платье было готово, я его забрала, но засомневавшись в качестве исполнения поехала к знакомой не практикующий портнихе, она сказала, что платье сшить не правильно. За работу по пошиву платья я не заплатила. Платье не носила. Хочу вернуть деньги за испорченную ткань. Все это произошло в феврале месяце, сейчас июль. Человек, который шил платье отказывается возвращать деньги за испорченную ткань. Могу ли я через суд добиться возврата? Ни каких актов и договоров нет, только переписка в контакте.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Согласно ст 15 гк рф вы вправе обратится за судебной защитой и в силу ст 56 гпк рф обязаны предоставить доказательства к примеру, документы на покупку ткани если вы речь ведете о ее стоимости, но и вы не оплатили работу ссылаясь на ее низкое качество. Данный факт тоже следует доказать.