Выставление задолженности за воду с опозданием - правомерно ли это со стороны обслуживающей компании?

• г. Иваново

Имеет ли право обслуживающая компания выставить долг двумя годами позднее срока, а именно эдеэн за воду 2014 и по 2015 г. Неприсылали а,в 2017 прислали счита за прошлые года.

Ответы на вопрос (4):

Если есть долг по факту, то могли и позже его вам выставить. Договаривайтесь с ними, просите погасить в рассрочку, если сумма для Вас велика.

Добрый день. Если у вас имеется непосредственно задолженность таком случае в течение 3 лет они имеют полное право Сделать перерасчет и выставить вам квитанцию имеющейся задолженности. Хорошего приятного дня.

Имеет, а вы имеете право/обязанность оплачивать или не оплачивать.

Вопрос не вполне ясен: "эдеэн" - это ОДН?

А, за прошлые года у вас все счета оплачены и нет по ним задолженности?

Здравствуйте! В данном случае срок исковой давности составляет 3 года по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством РФ.