На каком основании председатель ЖСК выдает документы строгой отчетности и обязан ли он выдавать паспорт?

• г. Ярославль

Наш дом находится в управлении ЖСК, совершеннолетний подросток пошел в паспортный стол района получать паспорт, а ему сказали, что паспорт он должен получить у председателя ЖСК. Правильно ли это? Нет ли нарушений в том, что документы строгой отчетности выдает человек, работающий на общественных началах (зарплату в ЖСК он не получает)

Ответы на вопрос (1):

Председатель жилищно-строительного кооператива не может выдавать паспорта, поэтому это либо какая-то ошибка, либо намеренное введение в заблуждение.

Здесь даже не о чем говорить.