Возможно ли влияние сотрудника полиции на результат экспертизы видеодоказательств, если назначение ее проведения осуществляет следственный комитет?

• г. Краснодар

Может ли сотрудник полиции как либо повлиять на результат экспертизы видеодоказательств указывающих на его преступление если ее назначит следственный коммитет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вмешательство в деятельность эксперта может повлечь за собой уголовную ответственность.