Процедура переоформления дома на покупателя - сроки и возможность дальнейшей продажи

• г. Томск

После продажи дома, как скора дом переоформляется на покупателя через сколько дней? И ещё вопрос после того как он станет хозяином, через какой период он сможет его потом продать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте дом оформляется в течение 30 суток продать Вы можете его в любой момент после оформления права собственности по законам этого не запрещает сделать.

Здравствуйте.

В течение 5-10 дней с момента сдачи документов в МФЦ документов, дом перехдит в собственность покупателя. Продать дом покупать может в любое время.

Здравствуйте.

С момента подачи документов в течение 30 дней, все зависит от того ипотека у вас или просто покупка. Продать сможете сразу, после того как зарегистрируете, только с случае продажи нужно будет платить налог, т.к. недвижимость в собственности будет менее 5 лет.

Процедура регистрации продажи дома займет 10 дней (при условии что все документы готовы).

Продать дом вы можете с момента получения правоустанавливающего документа.

Но имейте ввиду, что если недвижимость находится у продавца менее трех лет, то он обязан подать налоговую декларация по форме 3-НДФЛ и оплатить с продажи налог по ставке 13 %.