Возможна ли продажа доли в квартире несовершеннолетним детям при разводе родителей?.

• г. Псков

Квартира в долях по 1/4 доли. Трое несоврешеннолетних детей отец. Между супругами (т.е. отцом и матерью детей-развод) Отец хочет продать свою 1/4 долю своим детям. Подписывать Нотариальный договор и соответственно платить будет мать. Возможна ли такая сделка. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Отец не может продать свою долю несовершеннолетним детям. Такая сделка будет противоречить закону. Можно заключить договор дарения доли.

Здравствуйте.

Да, конечно же возможно. Для этого необходимо обратиться к нотариусу и составить договор купли продажи доли, а затем обратится в Росреестр и зарегистрировать сделку.

Если Подписывать Нотариальный договор и соответственно платить будет мать. То да вполне Возможна такая сделка. Мать законный представитель детей.

Добрый вечер. Отец в праве распоряжаться по своему усмотрению в своей долей поэтому он может заключить договор купли-продажи Для этого необходимо обратиться к нотариусу стороной за несовершеннолетних детей будет подписывать непосредственно мать детей. Хорошего приятного вечера.