Отказали в постановке на очередь в детский сад в Новосибирске после переезда в Крым

• г. Краснодар

Мы стояли на очередь в детский сад в г.Новосибирске. Очередь наша подошла, но дело в том, что мы переехали в Крым. Ребёнок зарегистрирован в Крыму г. Феодосия. Предоставили письмо о том, что он в Новосибирске действительно стоял на очереди и очередь подошла. Но нам сказали, что надо по новой вставать на очередь. Ребёнку 3 года.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, к сожалению, поскольку вы поменяли регион проживания, то вам действительно придётся заново вставать на очередь. Если места есть, то вас могут обеспечить и в этом году.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам правильно все сказали, при переезде в другой город очередь не сохраняется и нужно заново ставить ребёнка на очередь в ДОУ.

Оксана, чтобы не потерять очередь, вам нужно было пойти в садик и оформиться переводом. Сейчас заявление администрации детского садика правомочно.

Все верно, регион поменяли и там своя очередь. Очередь не распространяется на всю территорию РФ. Только заново. Всего доброго!