Возможность свидетельствования матери и брата о совместном проживании с ответчиком на суде по установлению отцовства

• г. Салехард

Скажите пожалуйста может ли моя мать и мой брат быть свидетелем нашего совместного проживания с ответчиком на суде по установлению отцовства.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, данные лица могут быть свидетелями при рассмотрении дела, если им что либо известно по существу рассматриваемого вопроса.

Удачи вам и всего наилучшего

Вечер добрый, могут быть свидетелями, но в этом случае суд может назначит установление отцовства по анализу ДНК, удачи Вам!

Свидетельские показания, если отец ребенка жив, не играют никакой роли. По таким делам назначается генетическая экспертиза, которая и расставит все точки.

Могут, ведь гражданский процессуальный кодекс не запрещает родственникам быть свидетелями. Однако та сторона будет ссылаться на их пристрастность по понятным причинам. Постарайтесь подобрать свидетелей из незаинтересованных лиц. Например, соседи, продавец из ближайшего магазина, работники ТСЖ и т.д.