Как сделать перерасчёт за коммунальные услуги если фактически не проживают по адресу.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы сделать перерасчет жилищно-коммунальных услуг в связи с непроживанием, следует обратиться в жилищные органы (ЕИРЦ) с заявлением и документам, подтверждающими право на перерасчет.

никак. Если у вас стоят счетчики - то за воду и газ платить не будете

если не стоят - перерасчет возможен если будет технический акт о невозможности установки счетчиков в квартире.

Представьте заявление с просьбой сделать перерасчет, приложите к нему документы, свидетельствующие, что вы не проживали в этом жилом помещении.