Как защитить права дочери и ее ребенка в муниципальной квартире после смерти нанимателя?

• г. Пермь

В муниципальной квартире (коммунальная) после смерти нанимателя остались прописаны его сын, дочь и ее маленький ребенок. Фактически в квартире проживает только сын, остальные в другом городе. Если сын станет нанимателем, сможет ли он выписать остальных? Как отстоять права дочери и ее ребенку? В жилищном комитете сказали, что приватизировать комнату она сможет только после перезаключения договора соц. найма.

Ответы на вопрос (1):

Если сын станет нанимателем, сможет ли он выписать остальных только через суд, если они фактически не проживают в квартире и не платят коммуналку