Требуется ли согласование на проведение ремонта в части здания, где расположен магазин, если она находится в моей собственности, а другая часть принадлежит Администрации? Как поступить, если Администра

• г. Санкт-Петербург

Требуется ли согласование на проведение ремонта в одной части здания в которой расположен магазин, она у меня в собственности, вторая половина здания в собственности Администрации. Я начал ремонт системы отопления, утепление полов, Администрация требует остановить ремонт. Угрожают подать жалобу в прокуратуру. Что мне делать в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

Все верно. Вы без согласования начали такой ремонт. Система отопления общая. Так что угрозы администрации вовсе не на пустом месте. Надо было согласовать.

Спросить
Пожаловаться

У меня отдельная система отопления, и я не затрагиваю чужих интересов.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас общая долевая собственность, то требуется. Лучше мирно договаривайтесь с администрацией, не нужно конфликтовать. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здание на два собственника одна принадлежит мне, другая половина Адмистрации города. Требуется ли согласование с адмистрацией на проведение ремонта в моей части здания, а именно замена отопления, и утепление полов?

Требуется ли согласование на ремон части здания (в моей собственности), вторая половина в собственности Администрации города. Они требуют согласовать, иначе хотят обратиться в прокуратуру.

1. Дом нуждается в утеплении и ремонте фасада.

2. Есть экспертиза в которой указано что стены промерзают

3. Дом стоит на очереди по ремонту фасада но без утепления

4. Есть решение собственников о том чтобы провести ремонт фасада с утеплением

5. Вопрос по утеплению и ремонту фасада не двигается.

Какие действия можно принять чтобы "убыстрить" процесс и включить дом в очередь на ремонт.

Как мне подать ИСК на администрацию, если они заведомо предоставили ложный АКТ (подписанный работником администрации, ЖЭУ,соседки по квартире) в суд-где якобы проведена комиссия и что мной при выезде из квартиры демонтирована система отопления, полы на кухне. Краны... Акт от 30.07.2014 но у меня имеется Акт от гор газа что система отопления не пригодна для дальнейшего использования от 12.07.2012 а также Акт от 03.10.2013 г межведомственной комиссии что в муниципальной квартире требуется ремонт системы отопления, полов, кровли, пандуса...

Аресован счет в школе за неуплату долга по ремонту полов. Администрация района не дает денег. Что делать? Ремонт делали под гарантийное письмо администрациии.

Администрация провела в муниципальной квартире текущий ремонт, квартиру предоставляют нам, сообщили письменно что сделали, мы ремонта не увидели. Считаем что отмыли деньги на этом. Просили предоставить документы о проведенном ремонте, не предоставляют, полиция и прокуратура тоже отписались со слов ремонт проведен и все. Кто может проверить администрацию и установить документально факт проведения ремонта.

Дом на 2 половины в во 2 половине долг 40 тысяч есть решение прокуратуры на ремонт всего дома дом пригоден к жилью с условием капитального ремонта но ремонт начинают в мае 2013 года только одну половину и даже половину крыши несмотря что вторая половина вся развалилась отпала веранда чулан и крыльцо нам же ставят пластиковые окна боимся что ремонт пройдет зря 2 ю половину дома ведет без ремонта права ли одминистрация в отказе ремонта 2 й половины дома дом не приватезировон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В администрацию сделали запрос о предоставлении документов подтверждающих о проведении текущего ремонта жилого помещения. Ответ был текущий ремонт жилого помещения был проведен силами администрации и все документов никаких нет. Что за силы такие администрации что концов не найти. Разве может по закону администрацич проводить ремонт без каких либо документов.

Организация подала в прокуратуру жалобу на действия администрации города, Прокуратура решила дело в нашу пользу, выдала администрации предписание устранить нарушения законодательства, но администрация предписание не выполняет, прокурские работники тоже бездействуют, как нам заставить выполнить предписание прокуратуры администрацию. Куда обращаться?

По судебному решению администрацию города обязали произвести капитальный ремонт нашего многоквартирного дома, в том числе система канализации, в настоящее время назрел вопрос ремонта части канализации, администрация отказывается возмещать затраты по данным работам, ссылаясь на проведение текущего ремонта в рамках договора управления управляющей организацией, т.к. у них есть отсрочка на исполнение решения суда до 31.12.15.. Что делать в данной ситуации? Может ли собственник квартиры, выигравший капитальный ремонт в интересах всего дома или управляющая организация возместить свои затраты, если проведут ремонт части системы канализации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение