Требуется ли согласование на проведение ремонта в части здания, где расположен магазин, если она находится в моей собственности, а другая часть принадлежит Администрации? Как поступить, если Администра

• г. Санкт-Петербург

Требуется ли согласование на проведение ремонта в одной части здания в которой расположен магазин, она у меня в собственности, вторая половина здания в собственности Администрации. Я начал ремонт системы отопления, утепление полов, Администрация требует остановить ремонт. Угрожают подать жалобу в прокуратуру. Что мне делать в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

Все верно. Вы без согласования начали такой ремонт. Система отопления общая. Так что угрозы администрации вовсе не на пустом месте. Надо было согласовать.

У меня отдельная система отопления, и я не затрагиваю чужих интересов.

Если у вас общая долевая собственность, то требуется. Лучше мирно договаривайтесь с администрацией, не нужно конфликтовать. Всего доброго!