Временный ограничения на выплату долга с зарплаты после снятия денег с карты судебными приставами

• г. Йошкар-Ола

Судебные приставы сняли деньги с моей карты и увели её в минус, я согласна выплачивать долг, но только с зарплаты так как иных поступлений денежных средств у меня нет. В течении какого времени я могу выплачивать долг! Например 2 месяца или есть более жёсткие рамки?

Ответы на вопрос (7):

Никаких сроков не установлено. Судебный пристав имеет полное право не только удерживать с заработной платы, но и обратить взыскание на денежные средства и на имущество должника. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

Увы, у пристава есть полномочия арестовывать денежные средства на вашем счете в банке - и направлять их на покрытие долга, для удержания только с зарплаты нужно было у суда просить рассрочку-ст. 203 ГПК РФ.

Вам в таком случае нужно обратиться в суд и просить предоставить Вам отсрочку или рассрочку на основании ст.203 ГПК РФ. В противном случае приставы могу твзыскать долг наложив арест на Ваше имущество или приняв иные меры.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут и до 50 % будут удерживать от зарплаты.

Здравствуйте! Судебный пристав вправе наложить арест на счета и имущество должника. Вы данный вопрос можете урегулировать в судебном порядке. Удачи Вам!

Доброго времени суток! Минус это не списание, а арест этих средств, вот после того как средства поступят произойдет списание.

Здравствуйте. Если это зарплатная карта, то списывать более 50% не имеют права. Возьмите справку на работе, что на этот счет перечисляется зарплата и передайте под роспись приставу.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.