Действительна ли регистрация на 3 месяца после получения патента в РФ или требуется повторная регистрация?

• г. Москва

Я заехал в РФ, зделал регистрацию на 3 месяца, в миграционной карте указал "Работа ", получил патент, оплачена гос пошлина за 1 месяц, вопрос: действительна ли моя регистрация или надо регистрироваться снова?

Ответы на вопрос (1):

Действительна регистрация. Регистрация не является основанием для легального проживания в РФ. Если патент продлевать не будете, то имеющаяся регистрация не станет основанием для проживания в РФ. После окончания патента иностранный гражданин обязан покинуть РФ даже при наличии нестекшего срока регистрации.