ОМС не выплатил мне больничный - вопрос о сроках оплаты.

• г. Краснодар

Меня волнует вопрос, я была прооперирована 25 мая, больничный принесла 8 июня его оплатили, но второй больничный я принесла 3 июля это с 8 июня по 3 июля и сегодня уже 22 июля и его выплаты не произвели, в какие сроки ОМС должны оплатить мне его,

Ответы на вопрос (6):

Начисление пособия по нетрудоспособности - в течение 10 рабочих дней со дня сдачи листа нетрудоспособности работодателю, выплата пособия - в ближайший день выплаты заработной платы после начисления. То есть получите пособие в день выплаты зарплаты за июль.

Здравствуйте. Все зависит от того сколько дней в этом году Вы были на больничном, если более 60, то Вам его не оплатят. Обратитесь с данным вопросом в бухгалтерию.

Юлия, доброй ночи!

Расчет по больничному листу происходит в зарплатный день, сейчас их предусмотрено два - авансовый и расчетный.

Всего Вам наилучшего!

Т.е.если я была на больничном с дочерью 7 дней и по своему заболеванию 60 дней то выплаты больничного мне не ждать?

В каком смысле не ждать? Вы же сдали больничный 3 июля. Закрытый больничный работодатель обязан оплатить в установленный срок.

Юлия, ждать конечно, ограничения установлены на оплату больничного листа по уходу за ребёнком или другим родственником. При больничном, выданном на себя, ограничений Законом № 255-ФЗ не установлено.

Всего Вам наилучшего!