ОМС не выплатил мне больничный - вопрос о сроках оплаты.

• г. Краснодар

Меня волнует вопрос, я была прооперирована 25 мая, больничный принесла 8 июня его оплатили, но второй больничный я принесла 3 июля это с 8 июня по 3 июля и сегодня уже 22 июля и его выплаты не произвели, в какие сроки ОМС должны оплатить мне его,

Ответы на вопрос (6):

Начисление пособия по нетрудоспособности - в течение 10 рабочих дней со дня сдачи листа нетрудоспособности работодателю, выплата пособия - в ближайший день выплаты заработной платы после начисления. То есть получите пособие в день выплаты зарплаты за июль.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все зависит от того сколько дней в этом году Вы были на больничном, если более 60, то Вам его не оплатят. Обратитесь с данным вопросом в бухгалтерию.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, доброй ночи!

Расчет по больничному листу происходит в зарплатный день, сейчас их предусмотрено два - авансовый и расчетный.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Т.е.если я была на больничном с дочерью 7 дней и по своему заболеванию 60 дней то выплаты больничного мне не ждать?

Спросить
Пожаловаться

В каком смысле не ждать? Вы же сдали больничный 3 июля. Закрытый больничный работодатель обязан оплатить в установленный срок.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, ждать конечно, ограничения установлены на оплату больничного листа по уходу за ребёнком или другим родственником. При больничном, выданном на себя, ограничений Законом № 255-ФЗ не установлено.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки должны оплатить больничный лист, если уже уволилась. 27 июня написала заявление на увольнение. Последний рабочий день (отработка 14 дней) 11 июля. С 4 июля по 18 июля была на больничном. Мне оплатить должны весь больничный или только по 11 июля, т.к. это мой последний рабочий день. И в какие сроки должны оплатить его? Спасибо.

Больничный открыт с 20 мая по 23 июня по месту работы был сдан 15 июля. На сегоднейший день 11 августа выплат нет. в какой срок должны оплатить.

26 мая прошла регистрация,10 июня была первая выплата за 6 дней, переригистрация прошла 24 июня, назначено пособие 16945 (с ребенком). Сегодня 13 июля, а мне говорят ждите опять перерегистрацию 24 июля. Второй месяц прошел, а выплат нет. Что делать? Барнаул.

У меня был больничный с 22 июня по 30 июня, сам больничный лист я сдал работодателю 1-го июля. У нас выплаты производят 6 (аванс) и 21-го (сама зарплата). Мне почему-то 6-го выплату за больничный не произвели (пришел только сам аванс). Считается ли это нарушением сроков выплаты больничного работодателем?

Меня очень волнует один вопрос.

22 июня 2010u меня сократили, выплатили выходное пособие за один месяц.

Сейчас уже 22 июля, а директор сказала, что в этом месяце не выплатит нам пособие за второй месяц, а выплатит его в конце августа.

Как мне быть? Должныли нам выплатить пособия за второй месяц в июля или это на усмотрение директора.

А скажите пожалуйста, через какое время после перерегистрации происходит выплата? У меня перерегистрация прошла 17 июня и начисления тоже 17 июня произошли, а выплаты нет до сих пор, сегодня уже 26 июня. И ещё вопрос, если у меня заканчивается срок получения пособия 17 июля, продлять ли мне его до первого октября или нет?

Мне дали больничный лист и я принесла его в бухгалтерию это происходило в мае этого года, и осталасьтам работать еще месяц до июня и получила зарплату, должны ли мне выплатить декретные (т.е оплатить больничный лист) за май? (Больничный лист с 3 мая 2005 года). С благодарность Галина dev4ata@list.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дикретние мне оплатили, больничный лист я сдавала 20 мая и 1 июня начислили, . 05 июля я снова ходила сдавать больничный лист на 16 дней продление декретных и жду по сей день. Звонила 14 июля на работу мне ответили что вам уже перечислили. Сегодня 25 июля, прошло 20 дней и ничего. Как правильно обратиться к ним чтоб не было скандала.

Добрый вечер) моего отца уволили 31 мая 2019 г, с 24 июня ему открыли больничный по 18 июля, который уже оплатила организация, сейчас его кладут в стационар с 22 июля, вопрос в том: оплатят ли этот больничный, так как прошло уже 30 дней с момента увольнения?

Меня сократили с 1 мая. у меня северный стаж и нам должны платить пол года. В мае мне произвели выплату за апрель. Сейчас уже июль, а мне не выплатили еще за июнь. Что мне делать, в какие сроки они должны выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение