Проблемы с начислением декретных - необходимые деньги не поступили

• г. Ростов-на-Дону

Дикретние мне оплатили, больничный лист я сдавала 20 мая и 1 июня начислили, . 05 июля я снова ходила сдавать больничный лист на 16 дней продление декретных и жду по сей день. Звонила 14 июля на работу мне ответили что вам уже перечислили. Сегодня 25 июля, прошло 20 дней и ничего. Как правильно обратиться к ним чтоб не было скандала.

Ответы на вопрос (3):

заявление в письменной форме напишите

Работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.

Если хотите получить пособие, но работодатель по каким-либо причинам задерживает, то без скандала никак не получится. Хотя... Попробуйте позвонить в бухгалтерию и пригрозить им тем, что обратитесь в Прокуратуру(это если без скандала). Если это не подействует, то на самом деле придется писать туда заявление.