С благодарность Галина dev4ata@list.ru

• г. Москва

Мне дали больничный лист и я принесла его в бухгалтерию это происходило в мае этого года, и осталасьтам работать еще месяц до июня и получила зарплату, должны ли мне выплатить декретные (т.е оплатить больничный лист) за май? (Больничный лист с 3 мая 2005 года). С благодарность Галина dev4ata@list.ru

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны. Если вы по собственному желанию ушли в декретный отпуск позже, то за этот период работы (май) пособие по беременности и родам не выплачивается. За это время вам выплачена заработная плата.

С уважением,