С благодарность Галина dev4ata@list.ru

• г. Москва

Мне дали больничный лист и я принесла его в бухгалтерию это происходило в мае этого года, и осталасьтам работать еще месяц до июня и получила зарплату, должны ли мне выплатить декретные (т.е оплатить больничный лист) за май? (Больничный лист с 3 мая 2005 года). С благодарность Галина dev4ata@list.ru

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны. Если вы по собственному желанию ушли в декретный отпуск позже, то за этот период работы (май) пособие по беременности и родам не выплачивается. За это время вам выплачена заработная плата.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

С 30 апреля 2014 года пошла в декретный отпуск ближайшая зарплата 13 мая. но на работе сказали что декретные получу только в июне так как бухгалтерия находиться в санкт петербурге и если я хочу получить в мае то должна сама свезти свой больничный в бухгалтерию. Законно ли это.

Как производятся выплаты по исполнительному листу из бухгалтерии организации? Исполнительный лист пришёл в мае, в конце мая я получил аванс за май, с него не высчитали, с 1 июня я пошёл в отпуск, с отпускных тоже не высчитали, а они получается за июнь. Сегодня получил остатки зарплаты за май, её почти всю сняли в пользу банка. Бухгалтер объяснила, что они взяли общую сумму за май и высчитали оттуда 50%.Но ведь в мае я получал отпускные за июнь. Справедливо ли это? И как в дальнейшем будут вычитать деньги, с каждого поступления на счёт?

Ухожу в очередной отпуск с 1 июня на 28 дней. Аванс 26 мая, зарплата за май 15 июня. Расчёт через зарплату банковскую карту. Прошу выдать деньги за отпуск. Как по закону должны пройти начисления аванса за май, отпускных за июнь и зарплаты за май?

На работе установлены сроки выплаты зарплаты: 20 (аванс) и 5 число (зарплата). С 15 апреля по 5 мая 2016 г. находилась на больничном листе. Сдала больничный лист 6 мая 2016 г. В бухгалтерии выплатить больничный лист в аванс 20 мая 2016 г. отказались, ссылаясь на 255 закон и сказали что выплату по больничному листу произведут 5 июня 2016 г. Правомерно ли это?

У меня такая ситуация я работаю официально, пошла в отпуск с 5 мая на сегодняшний день Я не получил еще отпускные. На работу звоню в бухгалтерию никто трубку не берет. Мне в декрет 3 июня декретный (больничный) лист я принесу 26 мая. В течении скольки дней они должны мне выплатить декретные деньгии и как считать с 26 когда я принесу ббольничный на 140 дней или с 3 июня. Отпуск у меня до 3 июня.

Я новичок в бухгалтерии, помогите пожалуйста... Сотрудница принесла больничный лист по беременности и родам 28 мая 2013 года. Вопрос: могу ли я в МАЕ месяце провести и включить полное начисление за 140 дней по больничному листу? Спасибо.

Моему бывшему мужу присудили алименты, 16 мая он взял в бухгалтерии справку о доходах по апрель включительно. В бухгалтерию исполнительный лист прошел только! 24 июня! Бухгалтер говорит, что так как исполнительный лист получили в июне, а в справке доходы указаны по апрель-МАЙ месяц выпадет! В исполнительном листе указана задолженность по алиментам, но там посчитано только по апрель! У пристава не было данных за май! Куда мне теперь обращаться и как быть, чтоб восстановить МАЙ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель в школе. В мае я работала до 14 мая. с 15 мая я ушла в декретный отпуск. Моя зарплата составляет 14700 за месяц работы. А сейчас мне выдали только 4700 рублей за май. я думала половину выплатят. Оказывается они посчитали всего 8 рабочих дней а праздничные дни не считали. Хотя другие учителя, которые работали весь май получили зарплату полностью. Может ли быть такое?

Они мне до сих пор декретные деньги не перечислили. Говорят после родов. Возможно ли такое?

Моему ребенку 3 мая исполнилось 1,5,а 3 июня 1,6 должна ли была бухгалтерия выплатить мне щас в июне полное пособие по уходу за ребенком за май?

При подаче на путинские выплаты, доход будет учитываться с июня 2019 по май 2020, декретные выплаты за 140 дней (с мая по октябрь 2020) были выплачены сразу одной полной суммой в мае 2020, при расчете путинских выплат они учтут сразу всю сумму декретных или поделят ее на 4,5 месяца и учтут только месяц май, который входит в расчетный период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение