Начисление пенсии матерям с несколькими детьми - какие документы требуются в пенсионный фонд?

• г. Новосибирск

С 2017 г. Проводятся начисления к пенсии матерям (а отцам?), где в семье есть 2 и более детей (как есть подростки, так и взрослые дети). Вопрос: Какие документы предоставлять в пенсионный фонд? Пенсионный фонд требует: 1,Предоставить свидетельства о рождении (копии с ЗАГСа игнорируют). 2.Справку со школы, что они учились. И запустили страшилку что, кто получит это начисление то,в последующих каких либо прибавках им будет отказано. При обращении они аж "белеют". Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет прибавки за взрослых детей, это слух с интернета, почитайте подобные ответы, можно сделать перерасчёт по бальной системе вам добавят несколько за время в отпуске по уходу за детьми, выгодно тем у кого нехватает стажа даже для минимальной пенсии.