МРОТ с 1 июля в Иркутской области составляет 7800 рублей. Как начисляется зарплата? Ставка должна быть не менее этой суммы?
• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):
г. Белово
Доброе времени суток. Заработная плата состоит из оклада, надбавок и коэффициентов в вашем регионе. Рассчитывается заработная плата исходя из отработанного времени и условия трудового договора. При этом, в соответствии с действующим законодательством заработная плата за полный рабочий месяц не может составлять ниже минимального размера оплаты труда.