Как обязать арендаторов заплатить задолженность за квартиру и электроэнергию?

• г. Красноярск

У меня не платят квартиранты, задолжали 2 месяца оплату и электроэнергию за полгода. У меня на руках договор, который заключен на полгода и цена указана на момент заключения договора. По факту они прожили 1,5 года и цена уже была выше. Посоветуйте, как мне обязать арендаторов заплатить задолженность? Что необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В судебном порядке только или все же мирно договориться. Есть общие правила подготовки иска они изложены в ст 131-132 ГПК. Но лучше обратиться за составлением к юристу.

Доброго времени суток. Если ваши квартиранты не платят вам по договору, то вы можете написать претензию в которой требует выплатить долг, если претензия будет оставлена без удовлетворения вам придется обращаться в суд с исковым заявлением.