Налогообложение имущества у работающих пенсионеров - освобождение или полная оплата?

• г. Саратов

Я работающий пенсионер. Имею имущество: двухкомнатную квартиру,1/2 в другой двухкомнатной и автомобиль. За все-ли я должна платить налог и в полном-ли размере?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нужно руководствоваться региональным или местным законодательством, большинство льгот по налогам предусмотренный именно региональным законодательством, в частности в некоторых регионах пенсионеры освобождаются от уплаты транспортного налога.

Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество в отношении одного объекта недвижимости каждого вида имущества. Для получения льготы надо написать в налоговую инспекцию заявление установленного образца. Тогда Вы будете платить только за 1 квартиру или долю в ней.