Как оформить дарственную на квартиру, находящуюся в собственности отца в другом городе, без посторонних лиц и возможности его приезда?

• г. Иркутск

Квартира находится в собственности у отца, который проживает в другом городе. Возможности приехать у него нет. Как можно оформить дарственную на меня или моего ребенка (ему 11 лет)? Посторонних лиц на кого можно оформить доверенность нет.

Ответы на вопрос (5):

Для оформления сделки дарения необходимо присутствие сторон – дарителя и одаряемого, или их представителей по доверенности.

Здравствуйте если квартира находится в полной собственности вашего отца то заверять данную сделку у нотариуса нет необходимости Однако При составлении договора дарения для перехода регистрации права собственности на данное имущество в росреестре должны присутствовать обе стороны и даритель и одаряемый.

Я могу поехать к отцу, но как обойтись без представителей?

--- Здравствуйте, если вы можете поехать к отцу, то для чего вам нужны представители? Поезжайте и делайте доверенность с правом передоверия, или сразу оформляйте договор дарения без доверенности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Если вы сами можете поехать к отцу, то представитель вам тогда не нужен. Сможете вместе оформить сделку дарения.